stehend v.l.:

sitzend v.l.:

Es fehlt:

© BG Lünen

Dirk Most

Co-Trainer

Unsere Kinder unter 12

Die Jungen und Mädchen bis 12 Jahre gehen in der Saison 2018/19 in der Kreisliga auf Korbjagd.
Da in der Mannschaft auch die U14-Spieler aufgefangen werden, spielt sie außer Konkurrenz.

Viele der Spieler sind schon seit einigen Jahren dabei, sodass sich eine gute Gemeinschaft entwickelt hat

Zusätzlich zum Amt als Jugendwart übernimmt Martin Kowalski hier auch die Trainerrolle.

Jeder der Spaß bei uns finden könnte, darf gern zum schnuppern beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Martin Kowalski

Email: jugendwart@bgluenen.de

Mittwochs:
18:00 - 19:30 Uhr | Overbergschule

Samstags:
11:30 - 13:00 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
49 10 26.01.2019 12:00 Schwerter TS 1868 e. V. AK TuS Bad Sassendorf 1 AK SH Gänsewinkel
SR1 Henner Schrage
46 10 27.01.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 TV Germania 1876 Kaiserau 2 Turnhalle der Grundschule
47 10 27.01.2019 14:00 BG Lünen '91 e.V. AK TuS 1859 Hamm Realschule Altlünen
SR2 Jens Rother
48 10 27.01.2019 16:00 LTV Lippstadt BC 70 Soest 3 SH der Pestalozzi-Schule
SR1 Oliver Kellner
SR2 Maximilian Steppeler
53 11 28.01.2019 00:00 Frei 2 BG Lünen '91 e.V. AK
54 11 02.02.2019 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau 2 Frei 1 Doppelhalle der Eichendorffschule
51 11 03.02.2019 10:00 BC 70 Soest 3 Schwerter TS 1868 e. V. AK SH der Hubertus-Schwartz-Schule
SR1 Dirk Stratmann
SR2 Paul Schwarz
55 11 03.02.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK TuS Bad Sassendorf 2 Turnhalle der Grundschule
SR1 Udo Pozdrowicz
52 11 03.02.2019 16:00 TuS 1859 Hamm LTV Lippstadt Märkische Sporthalle
60 12 04.02.2019 00:00 LTV Lippstadt Frei 2
57 12 09.02.2019 12:00 Schwerter TS 1868 e. V. AK TuS 1859 Hamm SH Gänsewinkel
SR1 Henner Schrage
59 12 09.02.2019 12:00 BG Lünen '91 e.V. AK Frei 1 SH der Ludwig-Uhland-Realschule
58 12 10.02.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 BC 70 Soest 3 Turnhalle der Grundschule
56 12 10.02.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK TV Germania 1876 Kaiserau 2 Turnhalle der Grundschule
61 13 11.02.2019 00:00 Frei 2 Schwerter TS 1868 e. V. AK
62 13 11.02.2019 00:00 Frei 1 LTV Lippstadt
63 13 16.02.2019 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau 2 BG Lünen '91 e.V. AK Doppelhalle der Südschule
65 13 17.02.2019 13:00 TuS 1859 Hamm TuS Bad Sassendorf 2 Märkische Sporthalle
SR1 Mario Dietrich
69 14 18.02.2019 00:00 Schwerter TS 1868 e. V. AK Frei 1
36 8 23.02.2019 12:00  TV Germania 1876 Kaiserau 2 Schwerter TS 1868 e. V. AK Doppelhalle der Eichendorffschule
66 14 24.02.2019 10:00 BC 70 Soest 3 TV Germania 1876 Kaiserau 2 SH der Hubertus-Schwartz-Schule
70 14 24.02.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 Frei 2 Turnhalle der Grundschule
68 14 24.02.2019 12:00 LTV Lippstadt BG Lünen '91 e.V. AK SH der Pestalozzi-Schule
67 14 24.02.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK TuS 1859 Hamm Turnhalle der Grundschule
SR1 Karl-Heinz Pröpsting
74 15 25.02.2019 00:00 Frei 2 TuS Bad Sassendorf 1 AK
75 15 25.02.2019 00:00 Frei 1 TuS Bad Sassendorf 2
72 15 02.03.2019 14:00 TV Germania 1876 Kaiserau 2 LTV Lippstadt Doppelhalle der Eichendorffschule
SR1 Mario Dietrich
71 15 03.03.2019 16:00 BG Lünen '91 e.V. AK Schwerter TS 1868 e. V. AK Realschule Altlünen
SR1 Markus Jochimsen
73 15 10.03.2019 14:00  TuS 1859 Hamm BC 70 Soest 3 Märkische Sporthalle
SR1 Norbert Mühlmann
77 16 16.03.2019 14:00 Schwerter TS 1868 e. V. AK LTV Lippstadt SH Gänsewinkel
80 16 17.03.2019 10:00 BC 70 Soest 3 Frei 2 SH der Hubertus-Schwartz-Schule
78 16 17.03.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 BG Lünen '91 e.V. AK Turnhalle der Grundschule
SR1 Nadine Febra
76 16 17.03.2019 12:00 TuS 1859 Hamm TV Germania 1876 Kaiserau 2 Märkische Sporthalle
79 16 17.03.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK Frei 1 Turnhalle der Grundschule
82 17 18.03.2019 00:00 Frei 2 TuS 1859 Hamm
83 17 18.03.2019 00:00 Frei 1 BC 70 Soest 3
81 17 23.03.2019 12:00 Schwerter TS 1868 e. V. AK TV Germania 1876 Kaiserau 2 SH Gänsewinkel
84 17 24.03.2019 12:00 BG Lünen '91 e.V. AK TuS Bad Sassendorf 1 AK Realschule Altlünen
85 17 24.03.2019 14:00 LTV Lippstadt TuS Bad Sassendorf 2 SH der Pestalozzi-Schule
SR1 Norbert Mühlmann
90 18 30.03.2019 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau 2 Frei 2 Doppelhalle der Eichendorffschule
86 18 31.03.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 Schwerter TS 1868 e. V. AK Turnhalle der Grundschule
89 18 31.03.2019 12:00 TuS 1859 Hamm Frei 1
87 18 31.03.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK LTV Lippstadt Turnhalle der Grundschule
88 18 31.03.2019 14:00 BC 70 Soest 3 BG Lünen '91 e.V. AK SH der Hubertus-Schwartz-Schule
SR1 Henner Schrage

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TuS Bad Sassendorf 1 AK 7 7/0 14 746 : 280 466
2 LTV Lippstadt 7 6/1 12 398 : 301 97
3 BG Lünen '91 e.V. AK 7 4/3 8 358 : 385 -27
4 TV Germania 1876 Kaiserau 2 6 3/3 6 295 : 335 -40
5 BC 70 Soest 3 7 2/5 4 426 : 425 1
6 TuS 1859 Hamm 7 2/5 4 352 : 427 -75
7 TuS Bad Sassendorf 2 7 2/5 4 234 : 495 -261
8 Schwerter TS 1868 e. V. AK 6 1/5 2 246 : 407 -161
9 Frei 1 0 0/0 0 0 : 0 0
10 Frei 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 7  2  20.01.2019 14:00 
LTV Lippstadt
TuS 1859 Hamm
64 : 32  
 64  13  13.01.2019 10:00 
BC 70 Soest 3
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 92  
 42  9  16.12.2018 12:00 
LTV Lippstadt
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 85  
 43  9  16.12.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
BC 70 Soest 3
33 : 46  
 41  9  15.12.2018 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
TuS Bad Sassendorf 2
39 : 40 10 : 5 24 : 18 28 : 28  
 39  8  09.12.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
BG Lünen '91 e.V. AK
114 : 43  
 40  8  09.12.2018 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
LTV Lippstadt
30 : 66  
 33  7  24.11.2018 16:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TuS Bad Sassendorf 2
71 : 34  
 32  7  24.11.2018 15:00 
LTV Lippstadt
Schwerter TS 1868 e. V. AK
48 : 27  
 31  7  24.11.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS 1859 Hamm
53 : 46  
 27  6  18.11.2018 14:00 
LTV Lippstadt
TV Germania 1876 Kaiserau 2
52 : 47  
 26  6  17.11.2018 14:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
BG Lünen '91 e.V. AK
42 : 68 7 : 14 31 : 35 36 : 46  
 22  5  11.11.2018 12:00 
TuS 1859 Hamm
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 91  
 21  5  10.11.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
BC 70 Soest 3
73 : 54  
 23  5  10.11.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
LTV Lippstadt
37 : 60  
 20  4  04.11.2018 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
TuS 1859 Hamm
49 : 47  
 18  4  03.11.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TV Germania 1876 Kaiserau 2
55 : 44  
 12  3  07.10.2018 11:00 
TuS 1859 Hamm
Schwerter TS 1868 e. V. AK
50 : 41  
 13  3  07.10.2018 10:00 
BC 70 Soest 3
TuS Bad Sassendorf 2
98 : 22  
 11  3  06.10.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS Bad Sassendorf 1 AK
21 : 101  
 28  6  03.10.2018 14:00 
BC 70 Soest 3
TuS 1859 Hamm
78 : 80  
 10  2  30.09.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 2
TuS Bad Sassendorf 1 AK
32 : 117  
 6  2  29.09.2018 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
BC 70 Soest 3
69 : 55 13 : 10 37 : 23 52 : 39  
 2  1  23.09.2018 13:00 
TuS 1859 Hamm
BG Lünen '91 e.V. AK
45 : 51  
 4  1  23.09.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
Schwerter TS 1868 e. V. AK
146 : 28  
 1  1  22.09.2018 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS Bad Sassendorf 2
57 : 27  
 3  1  22.09.2018 12:00 
BC 70 Soest 3
LTV Lippstadt
43 : 56